al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/02/2018 08:36:47
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 29/01/2018 16:40:14
Voto visitatori: 7,88 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 19/01/2018 13:43:42
Voto visitatori: 6,28 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/01/2018 13:30:42
Voto visitatori: 6,28 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 17/01/2018 00:13:37
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTMAS EVIL
Regia di Lewis Jackson
Voto del 13/12/2017 00:16:30
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 06/12/2017 16:15:19
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 12:01 UN MINUTO DOPO MEZZANOTTE
Regia di Jack Sholder
Voto del 22/11/2017 16:40:11
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 21/11/2017 13:49:05
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 21/10/2017 17:03:07
Voto visitatori: 6,78 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/10/2017 13:39:32
Voto visitatori: 7,39 (289 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 12/10/2017 08:34:17
Voto visitatori: 6,41 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO (2017)
Regia di Nick Hamm
Voto del 29/08/2017 11:11:40
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 22/08/2017 13:09:36
Voto visitatori: 5,62 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 22/08/2017 13:01:57
Voto visitatori: 6,54 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 05/08/2017 21:08:20
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 01/08/2017 18:43:55
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 31/07/2017 15:41:12
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 31/07/2017 11:35:35
Voto visitatori: 6,38 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 14/06/2017 17:44:17
Voto visitatori: 6,53 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 13/06/2017 21:40:47
Voto visitatori: 7,39 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SONG TO SONG
Regia di Terrence Malick
Voto del 23/05/2017 21:08:32
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2017 09:01:09
Voto visitatori: 6,09 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BACIO DEL TERRORE
Regia di Pen Densham
Voto del 06/05/2017 17:33:51
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DOTTORE E I DIAVOLI
Regia di Freddie Francis
Voto del 06/05/2017 17:24:03
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 27/04/2017 12:31:52
Voto visitatori: 6,71 (97 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/04/2017 16:44:37
Voto visitatori: 8,37 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCHIESTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 19/04/2017 16:28:40
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 23/03/2017 21:01:12
Voto visitatori: 5,66 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 09/03/2017 09:27:14
Voto visitatori: 7,36 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DAL PIANETA X
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 02/03/2017 23:49:54
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE EXORCIST - STAGIONE 1
Regia di Rupert Wyatt, Michael Nankin, Craig Zisk, Jason Ensier e altri
Voto del 04/01/2017 20:59:45
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 31/12/2016 14:25:59
Voto visitatori: 6,31 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NATALE PIU' BELLO DI SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 24/12/2016 20:32:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 24/12/2016 20:18:48
Voto visitatori: 6,89 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 16/12/2016 10:22:22
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 20/11/2016 23:38:05
Voto visitatori: 6,53 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE YOUNG POPE - STAGIONE 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/11/2016 20:43:51
Voto visitatori: 7,79 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 14/11/2016 10:30:07
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 05/11/2016 10:34:29
Voto visitatori: 6,48 (80 commenti)

Film commentati: 620 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050598 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net